
Глава МИД Британии Филип Хаммонд призвал не хвалить Владимира Путина за вывод российских войск из Сирии. По его словам, это все равно, что «хвалить мужа, который перестал бить свою жену»
Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд обрушился с критикой на президента России Владимира Путина по поводу его действий в Сирии. По словам Хаммонда, приветствовать вывод российских войск из Сирии все равно, что «хвалить мужа, который перестал бить свою жену», передает Bloomberg.
- «Кто-то идет в другую страну, начинает бомбить гражданское население, уничтожая больницы и школы», — сказал Хаммонд, выступая во вторник в Палате общин в Лондоне. «Если, а это остается большим вопросом, они решили спустя пять месяцев, что сделали достаточно, давайте не будем их слишком расхваливать. Это немного похоже на: «Он перестал бить свою жену?», — добавил он. «Факт того, что они там [в Сирии], является чем-то, против чего мы должны в первую очередь протестовать, — сказал Хаммонд. – Мы, конечно, не должны хвалить их за то, что они просто уходят из этой противозаконной деятельности».
Journal information