

Я никогда ничего не слышал о мельдонии или милдронате. В силу определенных жизненных обстоятельств я знаю о многих наименованиях лекарственных препаратов, хотя я не фармацевт, и не врач. То есть я знаю о лекарствах много больше, чем знает средний российский гражданин. Но о мельдонии до скандала с Шараповой я ничего не знал.
Теперь можно повысить свой уровень знаний:
Изобретатель мельдония: скандал с Шараповой - политические игры
Чем известен мельдоний, кроме скандала с Шараповой
Можно конечно говорить, что мельдоний не допинг и про политические игры рассказывать. Но...
Есть одно «но»
- Однако тот же препарат за последний месяц обнаружили уже у целого ряда преимущественно российских спортсменов, а 29 февраля – у шведской легкоатлетки эфиопского происхождения Абебы Арегави.
Зачем спортсмены принимают этот препарат?
Они все больны какой-то одной болезнью?
Вроде бы нет. Разные люди в разных видах спорта со значительными физическими нагрузками.
После этого факта все утверждения, что мельдоний не оказывает влияния на спортивные результаты профессиональных спортсменов, звучат как-то не очень убедительно.
UPD. Шарапову предупреждали о запрете мельдония не менее пяти раз.
Знала и колола! Вижу только одно логичное объяснение: Шарапова не могла слезть с мельдония. Вот такой вот «безобидный» препарат
Journal information