
Мероприятие в Президент-отеле официально называлось «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира», неофициально - «съезд сепаратистов». Устроителем числилось «Антиглобалистское движение России», но 2 млн рублей на это благое дело оно получило от созданного под эгидой президента Путина Национального благотворительного фонда.
Присутствовали: главный советник короля Гавайев, лидер чернокожего движения «Ухуру», главный борец за «Национальное суверенное государство Боринкен» и другие колоритные персонажи. Там же затесались конечно представители «ЛНР» и «ДНР».
От принимающей стороны открыл глаза всему прогрессивному человечеству член партии «Родина» и организатор ранее прошедшего в Петербурге съезда неонацистов Фёдор Бирюков:
- «Эта вашингтонская администрация, которая сегодня влезает в каждый наш дом, в каждую постель, в каждый мозг пытается влезть - это консолидированная банда упырей, которая сосёт нашу кровь, наши ресурсы, и пытается отнять наше будущее»
Journal information