#Лавров: Отмечу роль иностранных послов в Москве. Они обязаны обобщать и докладывать в свои столицы те факты, которые показывает наше ТВ
— МИД РФ (@MID_RF) 12 мая 2014
Лавров требует, блин... Это министр иностранных дел России, блин
Послы обязаны не просто смотреть путинский зомбоящик, а ещё и пересказывать его брехню в своих докладах - официально заявляет Лавров. Лавров пытается заставить послов считать "фактами" то, что показывает "наше ТВ".
Ну по российскому ТВ много "фактов" показывают. Канал ТНТ, например. Или канал СТС.
Представляю, в докладе какого-нибудь нидерландского посла пересказ содержания очередной серии "Интернов": "Сегодня доктор Быков заявил своим интернам..." А "Уральские пельмени" на СТС просто жгут фактами! Во всяком случае сюжеты СТС и ТНТ более правдоподобны, чем брехня в новостях канала "Россия" или Первого канала.
Как эти путинские холуи хотят быть похожими на образцы из "светлого прошлого".
Министра иностранных дел СССР Громыко называли на Западе "Господин НЕТ", а Лаврова называют "Господин ВРУН". Почувствуйте разницу.
Позорит Россию Лавров.
UPD. Официальное фото из твиттера МИД:

Лавров наверное думает, что у него суровое лицо железного сталинского наркома. А на самом деле на фото дебил и посмешище.
Journal information