
По материалам Медиазоны:
Преподаватель СПбГУ Олег Соколов застрелил 24-летнюю выпускницу вуза Анастасию Ещенко из мелкокалиберного обреза еще 7 ноября, в четверг, после чего спрятал тело дома и в пятницу, 8 ноября, принимал гостей, сообщает 47news без указания источника информации.Дамочка очень глупо лжёт. Фамилия Соколова ещё вчера красовалась в списке Научного совета под портретом Путина. Пока Соколов не попался на расчленении трупа у него была масса покровителей.
В субботу, 9 ноября, преподаватель купил пилу и начал разделывать тело девушки, при этом он выпивал, так как ему «становилось дурно». По данным 47news, сначала Соколов выкинул в Мойку сумку с ногами убитой, потом понес к реке рюкзак с руками, но из-за опьянения не удержался и упал в воду. Проезжавший мимо таксист вызвал спасателей.
----
Имя и фамилия преподавателя СПбГУ Олега Соколова исчезли из списка научного совета Российского военно‐исторического общества (РВИО).
Прежний список членов совета с Соколовым сохранился в веб‐архиве. В списке членов совета он был указан как «президент Общероссийского военно‐исторического общественного движения».
Также упоминание Соколова исчезло из статьи на сайте РВИО про празднование годовщины Бородинского сражения, в котором участвовал министр культуры Владимир Мединский. Из предложения «Они прошли перед строем реконструкторов‐участников фестиваля "День Бородина", которыми командовал известный историк, кавалер ордена Почетного легиона Олег Соколов» убрали вторую часть.
----
Преподаватель СПбГУ Олег Соколов не входит в Российское военно-историческое общество (РВИО), рассказала «Газете.Ru» советница председателя организации Ирина Казначеева.
- «Я имя Соколова слышу впервые. Когда написали об этом, я не поняла, как его привязали к РВИО. Мы хотим разобраться, что это такое», — подчеркнула она.

Российское военно-историческое общества (РВИО), основанного указом президента Владимира Путина в 2012 году.
Историк Панасенков: «Я же предупреждал...»:
https://youtu.be/1rNMioDDivs
Journal information