У Шувалова есть собственный бизнесджет! Ну надо же, какая новость!
Навальный писал об этом давным давно. И про собачек Шувалова, которых на этом бизнесджете жена Шувалова на выставке возит, Навальный писал.
Ах, нет... Это другой бизнесджет. Ещё один. Дальнемагистральный. Может в Америку летать без посадок. Собачки Шувалова завоевали весь мир.
Помнится, отец русской демократии Алексей Алексеевич Венедиктов, известный в узких кругах как агент Веник, грудью встал на защиту Шувалова. Агент Веник очень подробно рассказывал, как Шувалов вполне законно... подарил бизнесджет своему сыну и теперь вполне законно арендует этот самолёт у своего сына. Правда, откуда взялось такое бабло у семейства чиновника Шувалова Венедиктов не объяснил. Шувалов никогда владельцем доходного бизнеса не был, на госслужбу попал сразу из клерков фирмы владельца ЖЖ Мамута. Но «наслужил» Шувалов очень много. Сколько всего у него бабла, точно неизвестно. Но живёт бывший вице-премьер и бывшая правая рука вора Медведева как долларовый миллиардер.
И вот... Новый самолёт!
Forbes пишет. Это неспроста. Уж не решили ли подельники Шувалова его немножко потрясти и что-нибудь из него вытрясти? Делиться нужно с братвой из ФСБ.
Journal information