
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), выступая в понедельник, 29 августа, на предвыборном мероприятия Христианско-демократической партии в Шверине, выступила с резкой критикой действий Москвы на Украине. Напомнив, что Евросоюз ввел санкции против России в связи с аннексией Крыма и вооруженной поддержкой Москвой сепаратистов в Донбассе, глава немецкого правительства подчеркнула, что никому не позволительно безнаказанно перекраивать границы в Европе.
Она была ошеломлена, когда первый российский танк пересек украинскую границу, отметила Меркель.
- «Сегодня же речь идет не об одном танке, а об очень, очень многих танках», - заявила канцлер ФРГ.
В то же время глава немецкого правительства вновь подчеркнула, что отказ от санкции был бы как в интересах России, так и Германии.
- «Я крайне заинтересована в прекращении санкции», - отметила Меркель, уже в который раз связав их отмену с выполнением Москвой минских соглашений. «В тот момент, когда мы достигнем прогресса в исполнении минских соглашений, санкции будут ослаблены», - заявила канцлер ФРГ.[DW]
Какие танки? - Ихтамнет.
Переговоры можно вести только с тем, кто не врёт на переговорах.
Journal information